Проект

Stemtrix

Москва
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Сельское хозяйство

Химическое производство, удобрения

Проект

Stemtrix

Компания:
Феникс
Сектор:
Ветеринария, оптовые продажи ветеринарных препаратов для птицы и сельскохозяйственных животных
Миссия:
Разработка и вывод на рынок ветеринарных препаратов для лечения и профилактики инфекционных заболеваний бактериальной природы.

Препараты позиционируются, как кратное уменьшение использования антибиотиков в сельском хозяйстве. Обладают пролонгированным эффектом.

Проблема:
Антибиотикорезистентность (низкая эффективность использования антибиотиков в сельском хозяйстве).
Решение:

Препарат Резовет применяют сельскохозяйственной птице в качестве лечебно-профилактического средства при колибактериозе, пастереллезе, сальмонеллезе, микоплазмозе, некротическом энтерите, пуллорозе и гемофилезе.

Препарат обладает широким спектром антибактериального действия отношении большинства грамположительных и грамотрицательных бактерий.

Положительное влияние Резовета на здоровье и продуктивность связано с поддержанием высокого уровня кишечной флоры за счет подавления активного размножения болезнетворных анаэробных бактерий. Благодаря более низкому фону последнего нагрузка на иммунную систему значительно ниже, что в свою очередь позволяет существенно снизить энергозатраты организма птицы и повысить конверсию корма.

Механизм действия заключается в нарушении биосинтеза белка в бактериальной клетке, ингибировании процессов дыхания и пролиферации. Эти изменения сопровождаются гибелью бактерий или снижением их патогенности, а также препарат обладает антиоксидантными свойствами и ограничивает повреждающее действие свободных радикалов.

Среди антибактериальных механизмов действия препаратов важное значение имеет то, что болезнетворные бактерии после взаимодействия с резорцином становятся более чувствительными к большинству антибиотиков и некоторым другим антибактериальным средствам. Резорциновые липиды нарушают клеточные взаимодействия между патогенами, инактивируя сигнальные молекулы, которые их активируют.
Детали механизма действия препарата обеспечивают его стабильный терапевтический эффект во время применения и длительные положительные эффекты после отмены.

Статус:
 Препарат Резовет (лечение и профилактика птицы) - продажи крупным Агрохолдингам в Белоруссии  и России            

Регионы:

Россия, Белоруссия, Мексика, Бразилия, Турция
Контакт:
https;//www.rezovet.ru
info@rezovet.ru
 

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.