Организация

АО Цито

Нет отзывов
Москва
Организация

АО Цито

 

Федеральное государственное унитарное предприятие «ЦИТО» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (ФГУП «ЦИТО» Минпромторга России), основанное в 1963 году - одно из ведущих предприятий медицинской промышленности и реабилитационной индустрии, которое производит более 500 видов медицинских изделий для травматологии и ортопедии и занимает одно из лидирующих мест по обеспечению населения протезно-ортопедическими изделиями. 

По инициативе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, в ведении которого находится ФГУП «ЦИТО», на предприятии в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» реализован инвестиционный проект по реконструкции и техническому перевооружению производства. 30 марта 2021 года состоялась церемония открытия нового производственного комплекса полного технологического цикла: от первичной обработки полуфабрикатов до стерилизации и упаковки готовых медицинских изделий. Более чем на 11 тыс. кв. м производственных площадей предприятия  размещены 275 единиц новейшего оборудования: обрабатывающие станки, станки для модифицирования поверхности и нанесения функциональных покрытий, 3D-принтеры для изготовления индивидуальных имплантатов и протезно-ортопедических изделий, другое высокотехнологичное оборудование.

Особое внимание уделяется комплексной системе реабилитации инвалидов с использованием протезно-ортопедических изделий. Благодаря применению новейших технологий, предприятие производит высокофункциональные индивидуальные протезы и ортезы, обеспечивающие пациенту комфорт, гармоничность и точность движений. В современном реабилитационном центре квалифицированные специалисты в кратчайшие сроки помогут достичь максимальной социальной адаптации.

Производственная мощность предприятия может позволить обеспечить не менее 30% потребности отечественного рынка конкурентоспособными имплантируемыми медицинскими изделиями для травматологии и ортопедии широкой номенклатуры, имеющими высокий экспортный потенциал, а также стать востребованной площадкой контрактного производства.

Производство медицинских изделий для травматологии и ортопедии:

  • Аппараты внешней фиксации
  • Имплантируемые изделия для остеосинтеза
  • Эндопротезы крупных суставов
  • Имплантируемые изделия для спинальной хирургии
  • Оборудование для скелетного вытяжения
  • Индивидуальные имплантируемые медицинские изделия
  • Инструмент для установки имплантируемых медицинских изделий

Комплексная система реабилитации с использованием технических средств:

  • Производство индивидуальных протезно-ортопедических изделий (протезы верхних и нижних конечностей, ортезы: аппараты, туторы, корсеты, индивидуальные стельки)
  • Комплексная система непрерывной медико-социальной реабилитации

На предприятии работают высококвалифицированные врачи-ортопеды, инженеры- и техники-протезисты, техники-ортезисты и врачи-реабилитологи, которые помогают пациентам в кратчайшие сроки достичь максимального реабилитационного эффекта.

Отзывы о компании

Работодатель скрыл отзывы в нашем приложении, но вы можете посмотреть их на сайте Dream Job
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании