Организация

Образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования «Международный институт качества бизнеса»

Нет отзывов
Москва
Организация

Образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования «Международный институт качества бизнеса»

    Институт первоначально организован в 1997 г. как негосударственное учреждение дополнительного образования «Межрегиональный учебно – консультационный центр «Интерэкомс». 24 марта 2004 г. переименован в Образовательное учреждение «Международный институт качества бизнеса» (ОУ «МИКБ»).

    Основной целью ОУ «МИКБ» является предоставление образовательных услуг для повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности компаний, овладения современными методами менеджмента, обеспечения высокого качества выполняемых работ и предоставляемых услуг.

   Задачами института являются:

 

  • обучение специалистов и руководителей, в том числе по направлению обеспечения безопасности и качества работ на объектах капитального строительства;
  • обеспечение конкурентоспособности российских компаний, организаций и их соответствие международным требованиям, стандартам управления;
  •  организация работ, содействующих повышению качества, доступности услуг связи, информационных технологий и массовых телекоммуникаций;
  • организация учебных курсов, обучающих семинаров и других форм повышения квалификации для сотрудников компаний – членов НП СРО «СтройСвязьТелеком» и СРО НП «ПроектСвязьТелеком»;
  • осуществление мониторинга и системного анализа участников рынка по повышению квалификации и профессиональной аттестации сотрудников, обеспечивающих безопасность и качество строительных работ.

    Институт проводит повышение квалификации руководителей и специалистов предприятий по различным направлениям, организует обучение и стажировки специалистов по отдельным и модульным программам.

    Институт является ведущим центром подготовки специалистов в области менеджмента качества, оценки качества услуг, функционирования систем обеспечения качества, совершенствования СМК, сертификации СМК на соответствие международным стандартам ИСО серии 9000, 14000, оценки бизнес-процессов, а также проводит семинары/тренинги для предприятий по подготовке внутренних аудиторов СМК, учебно-консультационные семинары по вопросам эффективности управления и совершенствования бизнеса

    Институт, аккредитован в НП СРО «СтройСвязьТелеком» в качестве учебного центра по  повышению квалификации в области строительно–монтажных работ, рекомендовано для повышения квалификации специалистов организаций - членов СРО НП «ПроектСвязьТелеком».

    По заказу саморегулируемых организаций в области строительства и проектирования Институтом разработаны программы повышения квалификации, учитывающие содержание  действующего Перечня видов работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства, с учетом рекомендаций Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

    Институт ведет обучение по программам повышения квалификации, профессиональной переподготовки. Проводит стажировки, семинары, тренинги.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.